Чтобы отправиться в полном составе семьи по туристической путевке, а особенно в так называемый «высокий сезон», не дешевое удовольствие, к тому же потребуются крепкие нервы. Альтернативой моет служить покупка собственного автодома. Все больше людей склоняются к принятию такого решения, гарантирующее дешевое проживание, возможность экономить на покупке авиабилетов, свободой перемещения, так и остановок в понравившихся местах. Но прежде чем купить дом на колесах, нужно знать некоторые его особенности, чтобы не обременять себя излишними хлопотами.

Рекомендации при покупке мобильного дома

Лучшим временем для покупки автодома является летний период: с середины июля по начало августа. За это время отпусков можно быстро окупить все расходы. Но не стоит покупать дом на колесах, исходя только из скоропалительного и эмоционального решения. Поэтому, чтобы получить максимальную пользу от приобретенного транспортного средства и к слову сказать, не дешевому, нужно скрупулезно все обдумать и взвесить.

Чтобы точно определиться, насколько оправдано будет решение покупки автодома, самое лучшее – это взять его напрокат. За время аренды, можно ближе познакомиться с домом на колесах и самостоятельно узнать обо всех плюсах и минусах. Путешествуя вместе с семьей, придет однозначное решение в его приобретении или наоборот.

 Проведенные на его борту праздники помогут прочувствовать все его преимущества. Но все, же они заканчиваются, а жизнь продолжается. Поэтому нужно понять, как проходят будни в автодоме.

Вопросы, на которые нужно ответить самому себе:

·         Насколько сильно вы подвержены стрессам за рулем? Стоит отметить, чтобы тянуть прицеп-дачу, потребуется высший пилотаж вождения. А для проведения маневров - нужен определенный опыт вождения.

·         Насколько час

то будет задействован прицеп?

·         Какое количе

ство пассажиров планируется брать в дорогу?

·         В какие направления планируются поездки: в горы, на

 море, в пустыню, по городам, по местам далеким от цивилизации и т.д.

Для многих эти вопросы покажутся несущественными и некоторые даже не имеющие особого смысла. Но это далеко не так. От ответов будет зависеть не только выбор подходящей модели, но и ее стоимость.

Выбираем внутреннее пространство автодома

 

По желанию заказчика, интерьер может быть каким угодно, все зависит от конкретных пожеланий и предпочтений.

 Арендуя автодом, чтобы понять, приобретать его или нет, многие путешественники по окончании срока, просто не могут отказать себе в удовольствии быть его полноправным хозяином и влюбляются в эти прекрасные дома на колесах на всю оставшуюся жизнь.