Путешествие во Францию – это сказочное событие для любого караванера. Особенно самым благоприятным периодом для отдыха в этой прекрасной стране считается август. Франция всегда была мировым культурным центром и поэтому туристы со всего мира стремятся посетить в обязательном порядке эту страну.

Помимо огромного количества уникальных исторических памятников, музеев и культурных центров - Франция, конечно же, славится своими винами, национальной кухней. Климат в стране мягкий. Многие туристы приезжают в страну, чтобы посетить множество бутиков – ведь Франция по праву считается мировой законодательницей мод и королевой парфюмерии.

Такая разная Франция

Париж является центром притяжения многочисленных гостей из разных стран. Но чтобы проникнуться духом страны и понять ее лучше, нужно поколесить по ней в доме на колесах. Только так можно познакомиться с настоящей Францией. Путешествуя в автодоме, можно проехать в самые отдаленные уголки страны и оставаться при этом независимым от бронирования мест в отелях.

Озеро Дю Дэр

В провинции Шампань-Арден находится восхитительной красоты озеро ДюДэр. Поэтому неудивительно, что на его берегах всегда много отдыхающих. В эти живописные места съезжаются караванеры из разных регионов и стран. Поражает огромное количество различных пернатых на берегах озера. Туристы с удовольствием рассматривают их в бинокли. Вдоль побережья расположены великолепные пляжи и пирсы.

На самом деле озеро Дю Дэр не природный водоем, а рукотворный. Это практически самое большое в Европе искусственное озеро. С момента его возникновения прошло совсем немного времени, оно было создано в 1974 году. Но озеро настолько гармонично вписывается в окружающий пейзаж, что, не зная про его искусственное происхождение, никогда не подумаешь о его рукотворности.

Вооружившись видеокамерами и фотоаппаратами, многие туристы встречают на озере рассвет, чтобы запечатлеть потрясающее по своей красоте зрелище.

Инфраструктура региона

Здесь все прекрасно продумано для комфортного времяпровождения отдыхающих: пирсы, хорошо оборудованные современные пляжи, лодочные станции, где можно взять напрокат катамараны и лодки. Есть время для рыбалки и катания верхом на лошадях. Ежегодно эти места посещает большое количество туристов.

Кемпинги

Кемпинги, расположенные в Chantecoq, Sainte- MarieduLac, CorneeduDer, Nemours всегда рады многочисленным гостям. Все они окружены удивительной красоты пейзажами.

Существует множество компаний, которые помогут выбрать дом на колесах для путешествий по стране, разработают маршрут следования, помогут оформить визы и забронируют места в одном из кемпингов.